Главная » Информирует МЧС » ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОЖАРАМ на территории Тайшетского района
ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОЖАРАМ на территории Тайшетского района

11 мая 2022

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОЖАРАМ

на территории Тайшетского района

На территории Тайшетского района отмечено ухудшение оперативной обстановки на техногенных пожарах, лесных пожаров и гибелью на них. За прошедший период 2022 года на территории Тайшетского района уже зарегистрирован 81 пожар, на которых погибло 7 человек, травмировано 3 человека.

07.05.2022 г. в 15 часов 13 минут в ОНД и ПР по Тайшетскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера ПСЧ-22 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области о пожаре в с. Половино-Черемхово, Тайшетского района, ландшафтный пожар (сухая растительность).

В результате пожара огнем уничтожено 6 жилых домов, здание школы, 2 неэксплуатируемых строения, 2 хозяйственные постройки. Площадь пожара составила 3294 кв.м. Погибших, травмированных нет.

В настоящее время по факту данного пожара в ОНД и ПР по Тайшетскому району проводится доследственная проверка. Причины пожара устанавливаются.

Уважаемые жители Тайшетского района и города Тайшета, помните, предупредить пожар намного легче, чем потушить. Обезопасить свой дом от пожара, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тайшетскому району призывает Вас, уважаемые граждане, принимайте необходимые профилактические меры по предупреждению пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности (при пользовании открытым огнём, курении, эксплуатации электрооборудования, печном отоплении и т.д.), не оставляйте без присмотра малолетних детей, используйте электроприборы, в том числе и для подогрева транспорта, только заводского изготовления. Помните! Пренебрежение мерам противопожарной безопасности, приводит к большой беде. Огонь не простит вам случайности и халатности! Соблюдение правил пожарной безопасности может служить надежной гарантией от огненного бедствия!

Будьте бдительны! Телефон службы спасения с городского «01», «2-06-10», с сотового «112», «101».

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 6, 6.1 Федерального закона «О пожарной безопасности» № 69-ФЗ от 21 декабря 1994 г., с целью контроля за принимаемыми мерами со стороны органов местного самоуправления в размещении информации на всех информационных ресурсах (интернет сайтах, мессенджерах, газет и прочих источниках) о техногенных пожарах и гибели на них людей.

Также акцентируя внимание на комплекс мероприятий в области пожарной безопасности на подведомственных территориях.

О проделанной работе информировать ОНД и ПР по Тайшетскому району посредством направления информационного письма на электронную почту ond_t-t@mail.ru.

Начальник ОНД и ПР

по Тайшетскому району